Contacto

Planet Events es una promotora de conciertos. Es una de las compañías líderes en España en la contratación, producción y promoción de giras de artistas nacionales e internacionales y de grandes eventos musicales. Creada en 1999, ha alcanzado el top 50 mundial de su sector. Planet Events está participada por Gran Vía Musical y pertenece a PRISA, el primer grupo de comunicación en España, haciendo reafirmar su apuesta por la música tanto en los medios, como en la gestión de artistas y de conciertos en España, Latinoamérica y el resto del mundo.

 

C/ Gran vía, 32, bis, 6ª planta
28013, Madrid
Telf: +34 91 781 79 83
Fax: +34 91 781 79 75
EQUIPO
Dirección

Chen Castaño
ccastano@planetevents.es

Asistente de dirección y Community Manager

Nora Franco
nfrancoE@planetevents.es

Gestión de negocio

José Vela
jjvela@planetevents.es

Contratación internacional

Víctor Prieto
vprieto@planetevents.es

Contratación nacional

Esther Fernández
efernandezd@planetevents.es

Contratación nacional

Alfonso Blanco
ablancom@planetevents.es

Ticketing

Alejandro Barbero
abarbero@planetevents.es

Prensa y comunicación

Beatriz de la Guardia
bdelaguardia@planetevents.es

Marketing / publicidad

Kuke Rey
merey@planetevents.es

Comunicación / Marketing

Carlota González
cgonzalezd@planetevents.es

Producción

Diego Pérez
dpereze@planetevents.es

Producción

Sabela Santamaría
ssantamaria@planetevents.es

Producción

Eva Suarez
esuarez@planetevents.es

Producción

Lara Rodríguez
lrodriguezga@planetevents.es


Luis Manosalva
lamanosalva@planetevents.es

Logística y producción

Irene Altamirano
ialtamirano@planetevents.es

Director financiero

Julio González
jgonzalezp@planetevents.es

Administración y contabilidad

Pablo Useche  
puseche@planetevents.es